Strict Standards: Declaration of articles_controller::index() should be compatible with that of base_controller::index() in /home/aleksey-mi/aleksey-mihalchik.ru/docs/controllers/articles_controller.php on line 2
Статьи
Статьи
18.04.2020
Самоизоляция, карантин, режим повышенной готовности и штрафы

Карантин или самоизоляция? И что будет, если сделать зарядку на спортивной площадке во дворе?

15.04.2020
Законность ограничения прав граждан на передвижение в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

О соответствии законодательству РФ решений некоторых глав субъектов РФ в рамках противодействия распространению новой коронавирусной инфекции, ограничивающих права граждан на передвижение.

10.04.2020
Правовые особенности снижения арендной платы в условиях эпидемии COVID-19

В условиях введения мер по борьбе с распространением COVID-19 одним из самых актуальных вопросов является урегулирование отношений между арендатором и арендодателем в части снижения арендных платежей.

22.03.2019
Безопасный интернет-шоппинг!

В последнее время мы все чаще соверашем покупки через интернет, так как это удобнее, дешевле и быстрее. И скорее всего хотя бы раз в жизни Вы или Ваши знакомые сталкивались с ситуацией, когда после получения товаров можно было выкладывать в соцсети фотографии «ожидание/реальность». Однако при этом мало кто знает, что закон защищает права потребителей в данном случае.

15.01.2019
Как на практике будет работать специальный налоговый режим для самозанятых?

27.11.2018 г. Путин В.В. подписал законопроект о самозанятых 551845-7 “О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)”. В связи в подписанием данного законопроекта у граждан возникло множество вопросов, на которые мы постараемся Вам последовательно ответить.

06.12.2018
Тонкости наследования по завещанию

В 2019 году в Гражданском Кодексе РФ вводятся положения о наследственном договоре. Однако пока они не вступили в силу, наследование может осуществляться только по закону или завещанию.

Если наследование по закону достаточно четко регламентируется гражданским законодательством и не вызывает серьезных проблем на практике, то с наследованием по завещанию ситуация обстоит иначе. С этим вопросом в данной статье поможет разобраться Анна Сгурина.

28.09.2018
Как сотруднику, работающему в "черной" компании, защитить свои права

Ни для кого не секрет, что очень часто трудовые отношения между работником и работодателем никак не оформляются и держатся на устной договоренности. При таких обстоятельствах работник получает «черную зарплату», а работодатель не производит отчислений ни в налоговую, ни в ПФР. 

Росстат сообщает, что каждая четвертая зарплата в России – «черная».  В данной ситуации беспокоит не только факт того, что государство не получает положенных налоговых отчислений, но и уровень защищенности работника, его статус и степень реализации правовых гарантий. 

21.08.2018
Юридический взгляд на любовь: что такое брачный договор и зачем он нужен?

Взаимоотношения мужчин и женщин – тема извечная и никогда не сможет себя исчерпать, а узаконивание этих отношений – всегда вопрос острый и актуальный, поэтому сегодня мы вам расскажем о брачном договоре.

09.07.2018
Выход из ООО

Не так давно к адвокату Алексею Михальчику обратились с просьбой помочь выйти из состава ООО. Казалось бы, что сложного? Однако в деле нашлось много сложностей, в связи с чем мы решили составить для вас памятку по выходу из ООО в надежде, что она Вам поможет. 

24.06.2018
Как выбрать подходящего юриста

Рано или поздно, а еще чаще внезапно и неожиданно в жизни каждого человека случаются ситуации, которые заставляют задуматься о том, что вам необходима юридическая помощь. Достаточно часто юрист необходим срочно и, разумеется, не первый попавшийся, а квалифицированный, образованный, честный и тот, который 100% решит вашу проблему очень быстро, а желательно еще и очень дешево. 

[1][2][3][4]

Услуги:
Заказ звонка